Казань, тел: 8-800-5555-620, тел: 8 (843) 258-72-64

НОВОСТИ

Современные лазерные технологии маркировки изделий и материалов. Программы поставок оборудования. Финансовая поддержка внедрения.

19 мая 2009 года в Инновационном Технопарке "Идея" прошел семинар "Современные лазерные технологии маркировки изделий и материалов. Программы поставок оборудования. Финансовая поддержка внедрения".

Организаторами семинара выступили Министерство промышленности и торговли РТ, Инновационный Технопарк "Идея", "Лазерный Центр РТ" г. Казань, "Лазерный Центр" (Санкт-Петербург) и Банк ВТБ 24.

Участие в семинаре приняли представители крупных промышленных предприятий Республики Татарстан и соседних регионов. Проведенный семинар вызвал огромный интерес среди таких организаций, как Казанский вертолетный завод, КАПО им. Горбунова, Казаньоргсинтез, КМПО, Центр субконтрактации, Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ, Ассоциация предприятий и предпринимателей, Казанский компрессорный завод и др.

Лазерные технологии в Татарстане

Генеральный директор Технопарка "Идея" Сергей Юшко рассказал участникам о целях создания Центров коллективного пользования оборудованием, его задачах и принципах работы. Доклад о целях, задачах работы ООО "Лазерный Центр РТ" в Республике Татарстан сделал генеральный директор Лазерного центра РТ Николай Насонов. В свою очередь, директор Лазерного центра Санкт-Петербурга Сергей Горный провел презентацию о лазерных технологиях и оборудовании для маркировки изделий и материалов в различных отраслях промышленности, а главный технолог - о технологии и оборудовании механической и электрохимической маркировки изделий. О финансовых инструментах (кредитах и лизинге) для предприятий заказчиков оборудования Лазерного Центра рассказала представитель Банка ВТБ-24 в г. Казани Светлана Шамсутдинова.

Также в рамках семинара состоялась презентация лазерного оборудования для промышленной маркировки: новой системы прецизионной лазерной маркировки СПЛМ "МиниМаркер 2", демонстрация технологических и технических возможностей систем лазерной маркировки и гравировки Лазерного Центра РТ "МиниМаркер М10", "Trotec Speedy 300".

Лазерные технологии в Татарстане
Лазерные технологии в Татарстане
Лазерные технологии в Татарстане
Лазерные технологии в Татарстане

Представители предприятий принесли свои изделия для проведения тестовой гравировки и маркировки. Многие из них оставили свои образцы для дальнейшей обработки технического процесса. Интерес к семинару проявили и учебные заведения республики, которые отметили высокий методологический уровень проведенных выступлений.

Лазерные технологии в Татарстане
Лазерные технологии в Татарстане
Лазерные технологии в Татарстане
Лазерные технологии в Татарстане

В связи с проявленным интересом к деятельности Лазерного центра РТ подобные семинары будут проходить ежегодно в рамках проведения Казанской ярмарки "Металлообработка", которая проходит ежегодно в декабре.

 

все новости =>