Казань, тел: 8-800-5555-620, тел: 8 (843) 258-72-64

НОВОСТИ

4 сентября 2013 года

Вице-премьер Башкортостана Дмитрий Шаронов ознакомился с деятельностью Лазерного Центра.

С инновационными разработками Татарстана, со спецификой работы с резидентами, а также условиями льготной аренды ознакомился 3 сентября в Технопарке «Идея» заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, который приехал в Технопарк в сопровождении генерального директора ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», члена Совета директоров, акционера «Идеи» Рафината Яруллина. Встретил гостей генеральный директор Технопарка Сергей Юшко.

Гости ознакомились с историей создания и развития Технопарка и его основными показателями деятельности. Сергей Юшко сообщил, что на сегодняшний день на территории Технопарка локализовано 105 компаний, в которых трудятся около 2000 сотрудников. «Важно, что Технопарк не просто создает рабочие места и площадки для развития вновь появившихся проектов, но и поддерживает интерес детей и молодежи к инновациям и техническим специальностям», - пояснил генеральный директор. Тем самым, по мнению руководителя «Идеи», обеспечивается преемственность поколений.

К примеру, в Легоцентре, расположенном в Технопарке, дети в возрасте от 6 до 14 лет учатся не только собирать различных роботов, но и сами конструируют и программируют модели. Свои навыки ребята демонстрируют сверстникам из других городов и районов. Для этого Технопарком инициирован и ежегодно проводится Республиканский робототехнический фестиваль, где ребята соревнуются в умении сборки робота, способного пройти самые сложные испытания.

Школьники старших классов и студенты развивают свои способности в Центре молодежного инновационного творчества, с деятельностью которого ознакомился и Дмитрий Шаронов. Вице-премьеру презентовали созданную в Технопарке новую модель 3D-принтера и рассказали о перспективах развития проекта.

Также в ходе визита Дмитрию Шаронову показали работу Лазерного центра, сотрудники которого  подготавливают специалистов в области использования лазерных технологий, оказывают услуги по лазерной обработке различных изделий и продукции предприятиям малого и среднего бизнеса.

Лазерные технологии в Татарстане
Лазерные технологии в Татарстане
Лазерные технологии в Татарстане
Лазерные технологии в Татарстане

 

 

все новости =>